Главная О школе История школы

МКОУ «ООШ №23» с.Новокрещенка

Учреждение создано в 1910 г, с 1961 г – «Новокрещенская восьмилетняя школа», в 1968 г Учреждение перешло в новое здание. Первоначальное название «Новокрещенская начальная школа», с 1990 г- «Новокрещенская неполная средняя школа», с 1998 г – основная школа №23.

В 2003 г Новокрещенская восьмилетняя школа реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная школа №23» с.Новокрещенка Красноармейского района Приморского края.

В 2012 г школа переименована в муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №23» с.Новокрещенка КМР Приморского края.

Учредитель школы: администрация Красноармейского муниципального района Приморского края.

Здание школы- кирпичное типовое с одним этажом. Техническое состояние школы- удовлетворительное.

В школе открыто 7 классов, 2 класса- комплекта с общим количеством  31 обучающийся. Школа работает в пятидневном режиме.

Педагогический состав школы – 7 чел.

Имеют высшее образование – 5 чел., средне-специальное – 2 чел.

Почетный работник образования – 1 чел.

Высшая категория- 1 чел

Первая категория – 2 чел.

Школа выпускает выпускников с высокими результатами ГИА.

В 2010 г школа была награждена и отмечена как «Лучшая школа»

За время работы школой руководили: Глухенькая М. И., Дегтярева Н. А., Виноградская Л. А. Сегодня школу возглавляет Каздровская К. А.

Обязанность школы – воспитать человека, который умеет быть счастливым и дарить счастье другим.